Календарь праздников традиционной культуры на текущий год опубликовало Минкультуры РТ. В документе названы даты, названия праздников, а также места их проведения в нашей республике.
Ближайшим из них станет Русский народный праздник «Каравон», который пройдет 28 мая в селе Никольское Лаишевского района.
На июнь выпадают два праздника: праздник марийской культуры «Семык» (3 июня в селе Пелемеш Агрызского района) и праздник удмуртской культуры «Гырон быдтон» (17 июня в селе Нырья Кукморского района).
Кроме того, в первом месяца лета у татарстанцев будет два дополнительных выходных: 12 июня отмечается День России и 28 июня – Курбан-Байрам.
В июле жителей Татарстана ждет четыре праздника: праздник мордовской культуры «Валда шинясь» ( 1 июля в селе Кильдюшево Тетюшского района), праздник славянской культуры «Иван Купала» (7 июля Зеленодольск), праздник чувашской культуры «Уяв» (8 июля в селе Сиктерме Алькеевского района) и праздник культуры кряшен «Питрау» (15 июля в селе Зюри Мамадышского района).
Ранее KazanFirst писал, что хедлайнером фестиваля «Духов день в Суконной слободе» станет Александр Маршал.
Читайте также: «Сколько же сил и людей было задействовано»: в День Победы Казань залилась пением тысячного хора и залпами салюта

