от сотрудников ГИБДД.
За пять месяцев в республике произошло 1196 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1458 человек получили ранения разной степени тяжести, а 85 граждан погибло. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рустем Гарипов.
— Число погибших уменьшилось на 20 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Меньше, но каждый погибший и пострадавший — это большая трагедия для семьи и общества, — отметил спикер.
Гарипов добавил, что основными видами ДТП являются столкновения, наезды на пешеходов и препятствия, а также съезд с дороги. Нарушение правил дорожного движения водителями со стажем управления менее двух лет и водителями автобусов в этом году привело к 75 происшествиям, в которых 6 человек погибло и 104 получили ранения.
— Мы хотим обратиться к молодым водителям. В этом году мы начинаем более плотно работать с автошколами. Сотрудники автоинспекции будут рассказывать именно молодым, начинающим водителям, с какими проблемами они могут столкнуться на дорогах, — подчеркнул Гарипов.
Ранее KazanFirst писал, что из-за ДТП встал мост «Миллениум» в Казани. Пробка заняла почти все полосы.
Читайте также: Водитель из Набережных Челнов влетел в столб и скончался на месте

