модераторы».
27 июня — последний рабочий день резиденции «Штаб» в Казани — места организации и реализации различных креативных проектов.
Начиная с 2015 году здесь провели более трех тысяч событий: лекции, мастер-классы и выставки. Среди самых запоминающихся оказались образовательные встречи «ВКонтакте», серия мероприятий InstaMeеt, где участвовали федеральные блогеры. Также горожане оценили дискуссии и лекции от «Городских модераторов», образовательные курсы Fragency Skills, выставки известных местных и зарубежных художников и арт-сообществ.
Отметим, что в рамках программы «Городские модераторы» за два года провели больше 30 событий. Проект помог вовлечь в развитие территорий активную молодёжь и на сегодняшний день подобного рода обсуждения проходят в разных городах страны.
Еще резиденция организовала 15 событий на площадке в рамках поддержки городских проектов. Здесь проводили мероприятия Центр развития донорства Donate life Rossia, казанская промо-группа Plombir, фестиваль разумного потребления «КультТорг», подростковая экошкола Compass и многие другие.
За все время работы коворкинг посетили 15 тысяч людей, среди которых были не только студенты, но и фрилансеры, а также представители разных больших компаний.
Как рассказали в резиденции, после закрытия «Штаба» продолжит развиваться проект «Городские модераторы». Так что активные жители Казани смогут также посещать дискуссии и предлагать свои идеи по преображению Казани.
Ранее KazanFirst писал про неровные дороги, грязь и вандализм: на что жалуются казанцы в общественных пространствах города.
Читайте также: Новый веломаршрут от КФУ до Деревни Универсиады собираются создать в Казани

