жителей города.
19 августа в 12 часов команда республиканской программы «Наш двор» проведет турнир по баскетболу 3х3. Соревнование пройдет во дворе по адресу Фучика, 133, который был благоустроен в этом году по программе Раиса Татарстана. В играх на новой баскетбольной площадке сразятся 12 команд — представители городских проектов и сообществ, а также команды жителей Казани.
Вначале все команды распределят по турнирной таблице на четыре группы по три команды. Они играют по принципу каждый с каждым. В следующий этап выходят по две лучших команды из каждой группы и играют на выбывание. Матч за третье место играется отдельно.
Одна игра между двумя командами на групповом этапе играется 8 минут, а в плей-офф — 10 минут. За ходом игры проследят судьи. Победители и призеры будут награждены памятными кубками, а также призами от партнеров события — магазина современной унисекс одежды TOMSOYER. Команды, занявшие первые три призовых места, получат сертификаты: 1 место — три сертификата номиналом 10 000 рублей, 2 место — три сертификата по 5 000, 3 место — три сертификата по 3 000.
Кроме того, для участников и гостей мероприятия будет обустроена чил-зона с пуфами и зона параллельных активностей: кикер, фотобудка, фудтрак CandyVan с мороженым, а еще художник Стив Картон вместе с детьми распишут один из гаражей во дворе.
Вход для игроков и зрителей — свободный. Начало турнира – в 12 часов.
Ранее KazanFirst писал, что в Казани пройдет «Кубок наций» по хоккею на траве.
Читайте также: В рамках программы «Наш двор» в Вахитовском районе Казани благоустроили дворовую территорию

