последствиям.
Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил недовольство по поводу сериала «Слово пацана» и подчеркнул, что подобные работы не соответствуют политике властей.
Он также отметил, что подобные картины могут привести к негативным последствиям, как это произошло в Сармановском районе республики.
— В последнее время стали выходить фильмы, которые романтизируют период истории нашей страны, связанный с появлением подростковых группировок. Мы это предполагали: к сожалению, ни к чему хорошему это не приводит. Подтверждение тому – события, которые произошли в Сармановском районе республики. Правоохранительными органами выявлены все участники происшествия, проведены профилактические мероприятия, – подчеркнул Минниханов.
Глава республики призвал общество отреагировать на подобные сюжеты и фильмы, чтобы предотвратить возможные инциденты в будущем.
Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов обсудил дальнейшее сотрудничество с представителями Китая.
Читайте также: Выявить и жестко наказать: что ждет любых подражателей «Слова пацана»

