государственных органах в 2015 году выросла на 2% и составила 111 300 рублей.
Такие данные публикует
Среднемесячная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в 2015 году выросла на 2% и составила 111 300 рублей. Такие данные публикует Росстат.
Больше всего зарплаты увеличились у госслужащих, работающих в органах законодательной власти (на 35,2%), составив в среднем 150 000 рублей без выплат социального характера. Зарплата сотрудников Совета Федерации выросла на 42,2%, сотрудников Госдумы — на 30,7%.
Самый большой объем зарплат у аппарата правительства, сотрудники которого получали 231 757 рублей в месяц — это на 7% меньше, чем в 2014 году. В администрации президента зарплаты сократились на 6,5%, до 217 179 рублей.
Среди министерств самый высокий рост зарплаты зафиксирован в российском МИДе — на 29,9%, до 148 231 рублей в месяц.
