Site icon KazanFirst

Аэропорт Казани перешел на летнее расписание: новые направления и увеличение частоты рейсов

Фото: KazanFirst

С 29 марта по 25 октября 2026 года аэропорт Казани перешел на летнее расписание авиаперевозок. В новом сезоне расширена география полетов как по России, так и за рубеж, сообщает пресс-служба аэропорта.

На курорты Вьетнама в летнем сезоне продолжат летать VietJet Air и Nordwind. Рейсы на Пхукет (в апреле и мае) выполняют Nordwind и Azur Air, в Санью (остров Хайнань) — «Аэрофлот». Регулярные рейсы в Шанхай от China Eastern Airlines запланированы по средам, пятницам и воскресеньям.

Популярные турецкие направления представлены широко: «Аэрофлот» увеличивает число рейсов в Анталью, «Победа» — в Стамбул. Всего на этих маршрутах работают Southwind Airlines, Corendon Airlines, Azur Air, Nordwind, Turkish Airlines и другие.

Египетские Хургада и Шарм-эль-Шейх традиционно доступны рейсами Air Cairo, «Аэрофлота», AlMasria Universal Airlines, Nesma Airlines и Nordwind. Рейсы в Белград сохраняются по пятницам и воскресеньям (Air Serbia).

Весной в Казань приходит новый перевозчик — Fly One Armenia с рейсами в Ереван два раза в неделю. На этом маршруте также будет работать Red Wings.

Nordwind выполняет рейсы в Бишкек, Бохтар, Душанбе и Худжанд. На направлении Ташкент появился новый перевозчик — Fly One Asia (по средам и воскресеньям), также рейсы продолжит «ЮВТ АЭРО». Uzbekistan Airways традиционно летает в Ташкент (3 раза в неделю), Самарканд и Фергану (по 2 раза). Belavia сохраняет два рейса в Минск еженедельно.

Nordwind в летнем сезоне выполняет рейсы из Казани в Москву (Шереметьево), Санкт-Петербург, Сочи, Махачкалу, Красноярск, Иркутск, Калининград, Мурманск, Минеральные Воды, Барнаул, Новокузнецк, Омск, Сургут, Волгоград, Уфу, Архангельск, Астрахань, Горно-Алтайск и Краснодар.

«ЮВТ АЭРО» расширяет географию: Тобольск, Нальчик, Оренбург, Горно-Алтайск, Саранск, Пермь, Петрозаводск, Калуга, Киров, Нижний Новгород, Самара, Омск (через Тобольск), Усинск, Магнитогорск, Нижневартовск, Мурманск (через Петрозаводск), Новосибирск (через Тобольск), Сочи (через Нальчик), Улан-Удэ (через Горно-Алтайск), Челябинск (через Нижний Новгород).

В Москву летают «Победа», S7, «Россия», «Аэрофлот», Smartavia и Nordwind — всего до 14–17 рейсов в день. S7 удваивает частоту рейсов в Новосибирск (2 вылета в сутки), «Победа» запускает рейсы в Краснодар трижды в неделю.

Всего весенне-летнее расписание включает более 40 направлений по России.

Exit mobile version