Site icon KazanFirst

Александр Бастрыкин потребовал доклад после избиения малыша в детсаду Татарстана

Фото: KazanFirst

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин потребовал доклад после избиения малыша педагогом в детсаду №73 Нижнекамска. Отчитаться обязали руководителя управления СКР по Татарстану Валерия Липского.

Напомним, что шокирующий инцидент заснял на телефон очевидец. Судя по ролику, работница дошкольного учреждения наносила удары руками ребенку в течение нескольких минут. Более того, женщина пинала кроху. После того, как кадры слили в сеть, сотрудники прокуратуры внесли в адрес заведующей детсадом представление с требованием уволить воспитательницу. Что и было сделано.

«В связи с этим происшествием следственными органами СК России по Татарстану проводится процессуальная проверка по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — поделились в пресс-службе Следкома.

Ранее KazanFirst писал, что к ответственности привлекли родителей подростков, избивших супружескую пару в Нижнекамске. Возраст нападавших варьируется от 14 до 17 лет.

Exit mobile version