Site icon KazanFirst

Ансамбль песни и танца Татарстана переехал в здание театра Тинчурина

Государственный ансамбль песни и танца Татарстана (ГАПиТ РТ) получил собственную сценическую площадку в бывшем здании Татарского театра драмы и комедии им. Тинчурина на улице Горького, 13. Об этом стало известно изданию «БИЗНЕС Online».

«У нас не было своей сцены, а теперь она есть. Это место, где мы будем творить и показывать свои произведения. Сейчас идет активная передача прав, мы приводим сцену в тот вид, который нам необходим для полноценных выступлений», — приводит слова художественного руководителя коллектива Айрата Хаметова пресс-служба ансамбля.

Первое представление на новой площадке запланировано на 30 октября — премьеру «Шурале: эхо Кырлая». Помимо премьерного показа, на сцене намерены проводить регулярные программы, творческие вечера для заслуженных артистов, новую программу «Кочевники» и детские елки.

Репетиционная база ансамбля на улице Островского, 2 при этом остаётся за коллективом.

Exit mobile version