Доклад по уголовному делу об «убитой» дороге в микрорайоне Урсала Альметьевского района потребовал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Отчитаться должен руководитель управления СКР по Татарстану Валерий Липский.
Как сообщили в пресс-службе Следкома, дорога на улице Полевой Урсалы долгое время находится в непригодном состоянии: асфальтовое покрытие отсутствует, грунтовое полотно при выпадении осадков размывается, на его поверхности образовались многочисленные ямы. В результате проезд автомобилей, в том числе служб экстренного реагирования и такси, затруднен. Многочисленные обращения местных жителей в компетентные органы результатов не принесли, отмечают правоохранители.
Ранее KazanFirst писал, что демобилизованные участники СВО протестировали «КАМАЗ» для инвалидов. Версию автомобиля создали для того, чтобы бойцы спецоперации после возвращения домой могли социализироваться, работать на тягачах в сфере грузовых перевозок и зарабатывать деньги.

