Site icon KazanFirst

Бизнесмен раскошелится за торговлю сигаретами у образовательного учреждения Челнов

Фото: KazanFirst

Штраф назначили бизнесмену, в магазине которого в Набережных Челнах незаконно продавали сигареты. Предпринимателя признали виновным по административной статье «Нарушение запрета в сфере розничной торговли табачными изделиями». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Согласно закону, продажа алкоголя и табака в торговых объектах, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детсадов и школ, запрещена. Однако, как оказалось, в магазине «Авокадо» на бульваре Строителей реализовывали сигареты. И это при том, что через дорогу находится образовательное учреждение.

Ранее KazanFirst писал, что сотни бутылок с алкоголем изъяли из лаундж-бара в Елабуге. Спиртным в заведении торговали незаконно.

Exit mobile version