Завершилось голосование за выбор общественных пространств и дворовых территорий для благоустройств в 2026 году в Татарстане. В нем приняли участие более 130 тысяч жителей Казани.
Голосование в этом году проходило с 22 апреля по 12 июня. Ежедневно в нем принимали участие по 3,6 тысяч людей. Выбрать общественное пространство и двор для благоустройства могли жители старше 14 лет. Так, среди проголосовавших количество несовершеннолетних составило более 13 тысяч человек.
Всего в голосовании были представлены 283 общественных пространства и 812 дворов, из которых 32 – это казанские скверы и парки.
По итогам голосования создадут список лидеров парков и скверов, а также дворов. Их благоустроят в следующем году в приоритетном порядке.
Ранее KazanFirst писал, что по нацпроекту модернизируют 3 объекта коммунальной инфраструктуры Альметьевска.

