Пятого июля в парке «Берёзовая роща» в Зеленодольске состоится масштабное празднование Ивана Купалы. В мероприятии примут участие более 50 ремесленников из разных регионов России, которые проведут более 30 мастер-классов. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник Управления культуры Зеленодольского муниципального района Юлия Новикова.
По ее словам, ремесленники приедут из Чувашии, Марий-Эл и других регионов России. В программе праздника заявлены выступления фолк-группы «POLE» и ВИА «Песняры», а также лотерея и фаер-шоу.
Заместитель руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Динар Нигматуллин отметил, что в празднике примут участие более 40 коллективов из Татарстана. Организаторы стремились расширить географию участников, включив в программу представителей соседних регионов.
Юлия Новикова добавила, что ведутся переговоры об участии двух коллективов из ЛНР и ДНР, а также трех коллективов из Белоруссии. Организаторы стремятся сделать праздник максимально масштабным и интересным для посетителей.

