Site icon KazanFirst

Денис Лямин возглавит формирующиеся Войска беспилотных систем ВС РФ

Фото: kremlin.ru

Начальник штаба группировки войск «Центр» Денис Лямин назначен руководителем нового рода Вооруженных сил России — Войск беспилотных систем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством Министерства обороны.

«Всем хорошо известно, что нами принято решение о создании нового рода войск — Войск беспилотных систем. Стояла задача найти человека, который зарекомендовал себя самым лучшим образом в этой работе. Одним из наиболее квалифицированных специалистов в этой сфере мы считаем Лямина Дениса Игоревича, до настоящего времени воевавшего в группировке «Центр» в качестве начальника штаба», — сказал глава государства.

Президент обратился к новому руководителю, подчеркнув масштаб предстоящей работы.

«Хочу выразить надежду на то, что вы, а так считают и министр, и начальник Генерального штаба, будучи одним из наиболее квалифицированных специалистов… доведете до завершения формирование этого нового рода войск беспилотных систем и возглавите его в недалеком будущем».

Одновременно с этим назначением произошли изменения в командовании объединенной группировки войск в зоне СВО. Группировку «Центр» возглавит Андрей Иванаев.

Создание Войск беспилотных систем является ответом на современные вызовы безопасности и призвано систематизировать применение дронов всех типов для повышения эффективности боевых действий российской армии .

Exit mobile version