Site icon KazanFirst

Директор гимназии в РТ получил нагоняй за ребенка, получившего сотрясение мозга

Фото: KazanFirst

Представление с требованием устранить нарушения сотрудники прокуратуры Менделеевского района направили в адрес директора гимназии №1 после того, как в образовательном учреждении ребенок получил травму. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Татарстана.

Несчастный случай произошел в гимназии во время перерыва между учебными занятиями. Первоклассника толкнули. В результате он упал и ударился головой, получив сотрясение мозга.

«В нарушение закона комиссия по расследованию несчастного случая в школе не создавалась. Расследование несчастного случая не было проведено. Его причины не были установлены. Мероприятия по их устранению не определены», — подчеркнули специалисты.

Сейчас акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске задержали иностранку, подбросившую младенца в подъезд дома. Женщина — бабушка крохи.

Exit mobile version