Двухэтажный поезд №385/386 сообщением Казань — Адлер начнет курсировать по отдельным датам с октября 2026 года. Ранее такие составы ходили по Горьковской железной дороге только между Москвой и Нижним Новгородом, Казанью, Чебоксарами, Йошкар-Олой и Ижевском. Об этом сообщает Миндортранс РТ.
Первый рейс поезд совершит 30 октября: он отправится из Адлера в 22:38 и прибудет в Казань 2 ноября в 00:50. Обратно состав выйдет из столицы Татарстана 2 ноября в 14:00, в Адлер прибудет 4 ноября в 15:53.
В дальнейшем поезд будет курсировать круглогодично по отдельным датам. По пути следования предусмотрены остановки в Саранске, Пензе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и других городах.
В составе — купейные вагоны и вагоны СВ с системами поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности, мультимедийным оборудованием и розетками для зарядки устройств. Также предусмотрены места для пассажиров с детьми и для маломобильных граждан с сопровождающими.

