В Казани 10 сентября состоится торжественная церемония вступления Рустама Минниханова в должность Раиса Татарстана. Мероприятие пройдет в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева и начнется в 10:00 утра. Минниханов принесет присягу на двух государственных языках республики: на русском и татарском языках.
На церемонию приглашены 770 человек, среди которых сотня депутатов Государственного Совета Татарстана. Организаторы обеспечили прямую телевизионную и радиотрансляцию, чтобы жители республики могли наблюдать за событием в реальном времени, не выходя из дома. Одновременно с этим пройдет двенадцатое заседание Государственного Совета РТ VII созыва, где Раис представит кандидатуры на должности Премьер-министра республики и его заместителей для согласования.
Выборы Раиса Татарстана состоялись в единый день голосования 14 сентября. Рустам Минниханов получил поддержку более 88% избирателей. Жители Татарстана смогут следить за обоими событиями по ссылке или через телеканалы «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета».

