Site icon KazanFirst

Глава Хакасии Коновалов: Опыт в создании ОЭЗ, который есть у Татарстана, очень полезен

Фото: пресс-служба раиса РТ

Встречу с председателем правительства Хакасии на полях ПМЭФ провёл Рустам Минниханов.

Раис Татарстана Рустам Минниханов на полях Петербургского международного экономического форума встретился с председателем правительства Республики Хакасия Валентином Коноваловым. Об этом сообщает пресс-служба раиса РТ.

Минниханов отметил, что сотрудничество между Татарстаном и Хакасией имеет потенциал развития во многих сферах. Кроме того, народы, проживающие в двух республиках разговаривают на схожих языках и имеют тюркские корни.

Раис РТ напомнил, что республика поставляет в Хакасию запчасти для КАМАЗов дизельное топливо, бензин, шины, продукт питания, а взамен Татарстан получает уголь и бентонитовый порошок.

Валентин Коновалов отметил, что подписанное ранее соглашение активизировало экономические отношения.

— Сейчас создаем особую экономическую зону, конечно, тот опыт, который есть у Татарстана очень полезен — отметил глава Хакасии.

Ранее KazanFirst писалчто предстоящую налоговую реформу обсудили предприниматели в Казани.

Exit mobile version