Депутат проехал на беспилотном автомобиле по улицам Москвы.
Депутат Государственной Думы Роман Старовойт проехал на беспилотном автомобиле «Яндекса» по улицам Москвы. Он отметил уверенную работу автомобиля в условиях сложного городского трафика и ремонтных работ на дорогах. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Старовойт также посетил Инженерный центр беспилотных технологий «Яндекса». Депутат подчеркнул важность того, что в беспилотном автомобиле стоит автономный модуль. Он состоит из программного обеспечения, бортового компьютера и сенсоров. Все части разработали российские специалисты.
Компания «Яндекс» развивает беспилотные технологии с 2017 года. В своем парке она имеет несколько десятков машин. Депутат обсудил с коллегами перспективы развития законодательства в сфере пассажирских перевозок беспилотными автомобилями.
Помимо этого, они затронули тему о запусках образовательных курсов по применению IT на транспорте. Старовойт подчеркнул, что за такими технологиями будущее. Россия сейчас находится в авангарде этого движения, внедряя их во все виды транспорта.
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане изменили состав Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

