И. о. руководителя исполкома района Радмир Беляев конце апреля, провел первое совещание, где обсудил несколько критических вопросов, касающихся района. По его словам, Нижнекамск оказался в «красной зоне» по нескольким направлениям, что не соответствует потенциалу города.
Одной из главных проблем Беляев назвал большое количество несанкционированных свалок, с которыми район должен бороться более эффективно. Несмотря на усилия по ликвидации свалок, в отчете Министерства экологии Татарстана было зафиксировано только одно решение проблемы, хотя на самом деле было устранено 50 свалок. Он потребовал от ответственных специалистов наладить более четкое взаимодействие с министерством экологии, чтобы улучшить отчетность и избежать неприятных недоразумений.
Другим важным вопросом стало отставание по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Беляев отметил, что к некоторым домам еще не приступили, несмотря на значительные бюджетные средства, выделенные на эти работы. Он поручил принять оперативные меры и держать ситуацию под контролем, так как сезон ремонта ограничен.
Кроме того, Беляев обратил внимание на низкие показатели по собираемости платежей за коммунальные услуги. В районе зафиксирован лишь 98,4% собираемость, что значительно ниже, чем в других муниципалитетах, где этот показатель достигает 106-107%.
Ранее ко Дню Победы в трех нижнекамских селах установили памятники участникам ВОВ.

