Годовой план по строительству жилья в республике выполнен на 63 процента. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин на субботнем совещании в Доме Правительства, передает «Республика Татарстан».
За этот год в республике возвели 2 миллиона 62 тысячи квадратных метров жилья. Цифра внушительная, но планы были ещё амбициознее.
С коммерческим жильём дела идут не так бойко — застройщики выполнили лишь четверть от запланированного объёма, сдав 57 домов. Программа социальной ипотеки тоже буксует: из 35 запланированных домов готовы только восемь, что составляет чуть больше половины от намеченного.
Зато частные застройщики показывают отличные результаты. Индивидуальное жилищное строительство идёт опережающими темпами — татарстанцы построили около 11,5 тысячи собственных домов.
Напомним, на базе отдыха под Казанью загорелось здание на пляже.

