Местные неоднократно обращались в полицию с жалобами на шум, однако, по их словам, никаких мер пока не принято.
Жители казанского микрорайона Первые Горки страдают от постоянного ночного шума, доносящегося со стройки нового 24-этажного дома.
В распоряжении KazanFirst появилось видео, подтверждающей, что строительные работы ведутся круглосуточно, нарушая покой жителей всего района. Местные неоднократно обращались в полицию с жалобами на шум, однако, по их словам, никаких мер пока не принято.
Многоэтажный дом строится на месте бывшего супермаркета «Эдельвейс». Его появление вызвало негодование у жителей, уже испытывающих проблемы с переполненностью детских садов, школ и поликлиник, а также с пробками на дорогах. Власти изначально обещали построить на этом месте магазин сети «Магнит», а затем рассматривали варианты строительства небольшого офисного здания с детскими учреждениями. В итоге участок был продан под многоэтажную жилую застройку.
Позже стало известно, что 24-этажный жилой комплекс «Эдельвейс» (два подземных этажа — паркинг) общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров строит ООО «Специализированный застройщик «Технострой». Проектная декларация датирована 15 января 2024 года.
Ранее KazanFirst писал, что аварийный участок стены отреставрируют у Пятигранной башни в Казанском Кремле.

