Site icon KazanFirst

Игорь Крутой объяснил, почему «Новая волна» из Сочи переедет в Казань

Фото: KazanFirst / Анастасия Марухина

В этом году международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» вместо Сочи пройдет в Казани на площадке у «Чаши». Об этом сообщил народный артист России, композитор Игорь Крутой.

— Приятные известия, что с этого года «Новая волна» будет в Казани. Много причин, почему мы выбрали этот город. Я обожаю Казань, с которой меня много что связывает. У меня хорошие отношения с Ильсуром Раисовичем. Он бы сам пошел участвовать в конкурсе, но ему статус не позволяет, — сказал Крутой.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что проведение фестиваля поддержал раис Татарстана Рустам Минниханов. Градоначальник напомнил, что проведение «Новой волны» уже обсуждалось. В 2014 году прошел флэшмоб в поддержку переноса фестиваля. На нем казанцы собрали тысячу подписей.

— Наконец-то эти письма дошли до Дедушки Мороза, — пошутил Метшин. — Есть выражение, что большая волна поднимает волны. Для нас это больше, чем увидеть таланты. Это возможность показать Казань всему миру. Мы получим прямой эфир на почти весь мир.

Фестиваль пройдет с 21 по 26 августа. Судьями конкурса станут Филипп Киркоров, Алсу, Дима Билан, Anna Asti, Николай Басков, Олег Газманов, Люся Чеботина, Сергей Лазарев. Напомним, что идея создания «Новой волны» принадлежит Крутому и композитору Раймонду Паулсу. Впервые фестиваль прошел в Юрмале в 2002 году. Тогда первое место занял поп-дуэт Smash!, участниками которого были Сергей Лазарев и Влад Топалов.

Exit mobile version