Мэра Казани Ильсура Метшина переизбрали на должность президента ОГМВ-Евразия. Решение было принято единогласно на Генеральной ассамблее организации в Марокко, сообщили в пресс-службе мэрии столицы Татарстана.
Кандидатуру градоначальника выдвинул вице-президент ОГМВ-Евразия, глава Якутии Айсен Николаев. Метшин отметил, что для него большая честь продолжить работу на этом посту. Он выразил уверенность, что вместе с коллегами удастся укреплять позиции организации, расширять международное сотрудничество между городами, продвигать интересы местного самоуправления на мировой арене и реализовывать новые совместные проекты.
В ходе заседания к организации присоединились новые члены: город Талас (Кыргызстан) и Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус Республики Саха (Якутия).
ОГМВ-Евразия объединяет семь региональных отделений, её штаб-квартира находится в Казани. Организация представляет интересы 122 членов из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Монголии.

