Site icon KazanFirst

Избивал битой: инвалид-колясочник зверски издевался над пасынком, а мать закрывала на это глаза

Скриншот

В Подмосковье задержали 31-летний мужчина, подозреваемого в жестоком избиении своего 11-летнего пасынка. По информации правоохранительных органов, отчим, являющийся инвалидом-колясочником с детства, систематически избивал ребенка битой, записывая происходящее на видео и сопровождая действия оскорблениями. Об этом сообщает RT.

Как стало известно, 11-летний мальчик постоянно ходил в синяках, что вызывало обеспокоенность соседей. Следственный комитет сообщает, что мать ребенка знала о побоях, но скрывала эту информацию и не обращалась за медицинской помощью. В отношении нее возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Следствие также установило, что в один из дней отчим пытался убить мальчика, но не смог довести свой замысел до конца из-за своей инвалидности. Ребенок смог укрыться на безопасном расстоянии. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство ребенка». Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

На допросе подозреваемый полностью признал свою вину и выразил сожаление. По его словам, он хотел «запугать детей, чтобы не думали брать его деньги», утверждая, что мальчик якобы украл у него средства. Об этом сообщил RT источник в правоохранительных органах.

По данным прокуратуры, в семье также воспитывались две младшие дочери 8 и 12 лет, которые не посещали школу. Все трое детей в настоящее время переданы медицинским работникам для обследования и получения необходимой помощи.

Exit mobile version