Кандидат в президенты России Борис Надеждин выступил перед казанцами в тюбетейке
KazanFirst
KazanFirst
На встречу пришло порядка трехсот жителей.
Политик Борис Надеждин, выдвигающийся в президенты России от партии «Гражданская инициатива», приехал в Казань, чтобы пообщаться со сторонниками и собрать подписи в свою поддержку. В начале беседы кандидат заявил, что в столице он бывает часто, но в первый раз приехал сюда не в качестве туриста.
— Наши ребята из штаба в Казани потрясающе работают. Только за один вчерашний день они собрали 437 подписей, а всего — 1,5 тысячи. Всего по Татарстану нам нужно собрать 2,5 тысячи — так написано в законе. И он, конечно, странный, поскольку в больших регионах это число получить не так сложно, как в маленьких. Казань — большой город, и люди здесь активные. Попробуйте собрать подписи в Ингушетии или в Иваново — там все по-другому выглядит. Но мы стараемся, — поделился Надеждин. В качестве подарка глава штаба Бориса Надеждина в Казани Дмитрий Румянцев вручил кандидату в президенты России национальный головной убор — тюбетейку. На встрече политик высказал основные идеи своей программы. Помимо завершения СВО, амнистии для политзаключенных, честных выборов, независимого правосудия и отмены повышения пенсионного возраста, политик выступил за сохранение татарского языка и идентичности народов России.
Ранее KazanFirst писал, что на нехватку продуктов в магазинах жалуются жители посёлков под Казанью. Они не могут купить хлеб, молочные продукты, воду и мясо.