Особенно активно салюты запускали в Кировском, Советском и Приволжском районах Казани.
В новогоднюю ночь казанцы массово нарушили правила запуска фейерверков. Видео с одного из мест запуска KazanFirst прислали очевидцы. На кадрах видно, что жители дома в Кировском районе города запускают салют прямо во дворе. Вокруг стоит множество детей и родителей, которые наблюдают за происходящим, что может стать опасным для их жизни и здоровья.
Такие же нарушения наблюдались и в других районах города. Особенно активно салюты запускали в Советском и Приволжском районах города.
А вот еще один пример запуска фейерверков во дворе, который закончился плачевно. Салют, который запустили жители дома на улице Дементьева, начал попадать прямо в окна жилого дома.
Напомним, что в Казани организовано всего 4 площадки для запуска фейерверков — площадка на улице Гаврилова, Нижнезареченская дамба, стоянка напротив площади «Сабантуй» в Березовой роще и территория рядом с ипподромом между улицами Назиба Жиганова и Петра Полушкина.
Кроме того, на данный момент в Республике Татарстан действует противопожарный режим, который продлится до 8 января. По нему запрещено пользоваться салютами, фейерверками, ракетами, мощными петардами и фестивальными шарами.

