В Казани задержан 28-летний мужчина, который вовлек подростка в три тяжких преступления. Об этом информирует прокуратура Татарстана.
По данным прокуратуры Приволжского района Казани, ходатайство следователя о заключении под стражу подозреваемого признано законным и обоснованным. Мужчина обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 150 Уголовного кодекса РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений путем обещаний, обмана и угроз.
Несовершеннолетний мальчик, действуя как курьер в мошеннической схеме и находясь под давлением обвиняемого, похитил свыше 7,3 миллиона рублей у трех жителей Казани. В двух случаях хищение происходило под предлогом «декларирования» денег, а в третьем — «сохранения» средств. Мужчина арестован до 24 июня 2026 года.

