Site icon KazanFirst

Каждый четвертый казанец считает, что для рождения ребенка брак не обязателен

Фото: создано ИИ

Отношение жителей Казани к браку и детям оказалось довольно неоднозначным. Опрос, проведенный компанией SuperJob, показал, что четверть горожан не считает официальную регистрацию отношений обязательным условием для появления ребенка в семье, пишет «Реальное Время».

Результаты исследования распределились почти поровну между тремя позициями. 35% казанцев убеждены, что брак — обязательное условие для рождения детей. Еще 34% считают официальную регистрацию желательной, но не критичной. И лишь 25% респондентов полагают, что штамп в паспорте совершенно не важен при планировании семьи.

Интересно, что мужчины и женщины в этом вопросе думают практически одинаково. Среди представителей сильного пола 36% настаивают на обязательности брака, среди женщин таких 34%. А вот противоположного мнения придерживаются 29% мужчин и 22% женщин.

Образование и доходы также влияют на взгляды людей, но по-разному у мужчин и женщин. Мужчины с высшим образованием чаще выступают за официальный брак, чем их коллеги со средним профессиональным образованием — 39% против 25%. Больше всего сторонников создания семьи оказалось среди обеспеченных казанцев с доходом от 100 тысяч рублей в месяц.

У женщин картина противоположная. Выпускницы колледжей настроены на семейную жизнь активнее, чем обладательницы дипломов о высшем образовании — 34% против 31%. А самыми убежденными сторонницами брака стали молодые казанки до 35 лет — среди них 40% считают регистрацию отношений обязательной.

Напомним, автоинспекторы назвали главные неисправности машин, которые ведут к смертельным ДТП.

Exit mobile version