Ставший уже традиционным для августа фестиваль татарской городской культуры и дизайна «Печән базары» («Сенной базар») пройдет в этом году 29-30 августа на Набережной озера Кабан в Казани. Мероприятие в этом году пройдет в 14-й раз, организаторами являются Всемирный форум татарской молодежи и Всемирный конгресс татар.
Фестиваль тяжело представить без ставшего уникальным дизайн-маркета с национальными товарами, кроме того, гости мероприятия смогут присутствовать на лекциях под открытым небом и поэтических вечерах, открытых подкастах «Кабан сөйли», иммерсивных спектаклях и кинопоказах.
На фестивале можно будет попробовать татарское мороженое, татарский чай с травами, мед и другие национальные угощения. Традиционно будут работать зоны для детских активностей.
Ранее KazanFirst писал, что Минниханов осмотрел отреставрированную мечеть «Раджаб» в Казани и поздравил прихожан.

