Site icon KazanFirst

Кремль, звёзды и десять песен: как девочки из Новосибирской области попали на главную сцену страны

Фото: Горсайт

Две подруги из Новосибирской области — пятиклассница Таисия Сычёва и девятилетняя Мария Кутакова — выступили на сцене Государственного Кремлёвского дворца в составе Всероссийского эстрадного хора «Гордость». Концерт «День знаний со звёздами в Кремле» прошёл 30 августа, сообщает Горсайт.

Таисия занимается вокалом два года, Мария — с четырёх лет. Подруги прошли отбор в хор независимо друг от друга, но в Москву поехали вместе — чтобы поддерживать друг друга. За неделю до концерта шли интенсивные репетиции по шесть-семь часов в день. На сцене хор исполнил десять песен школьной и детской тематики, приуроченных к 1 сентября.

Вместе с девочками на сцене Кремля выступили Алексей Чумаков, Диана Гурцкая, Александр Шоуа, Elman, Monokini и другие артисты. По словам мам, большинство звёзд охотно фотографировались с детьми и общались с ними. Мария стояла в первой линии хора — нужно было идеально знать все песни и хореографию, поскольку хор двигался синхронно.

Обе девочки официально вошли в состав хора «Гордость» и планируют участвовать в новых проектах. Таисия хочет попасть в шоу «Голос. Дети» на Первом канале, Мария также намерена развиваться в вокале. Мамы признались, что в детстве большая сцена казалась им чем-то недостижимым — теперь эта мечта воплотилась в дочерях.

Exit mobile version