Site icon KazanFirst

Лидеры России и Китая выступили против политизации спорта

РИА Новости

Пекин поддержал проведение Игр БРИКС и оценил Игры Будущего в Казани.

Россия и Китай подписали совместное заявление, в котором выступили против политизации спорта и дискриминации атлетов по этому признаку. Об этом сообщает ТАСС.

По данным издания, страны намерены побудить остальные государства изменить подход. Как говорится в заявлении, в качестве инструмента дискриминации используется гражданство, язык, религия, политические и иные убеждения, расовое или социальное происхождение.

Москва и Пекин планируют поощрять международное спортивное взаимодействие, соответствующее духу и принципам олимпизма.

Кроме того, две страны высоко оценили сотрудничество в области физкультуры и спорта и намерены продолжать развивать связи в этой сфере. Пекин выразил поддержку в проведении Игр БРИКС в России и отметил успешное проведение Игр Будущего в Казани.

Ранее KazanFirst писал, что «Нам уже опасаться нечего!»: Валиева провокационно выходит на лед во время дисквалификации

Exit mobile version