Во время кормления хищников в знаменитом крымском сафари-парке «Тайган» произошло очередное нападение львов. На этот раз жертвой стал директор парка Олег Зубков, пишет РИА Новости.
По предварительной информации, хищники атаковали Зубкова, когда он находился в закрытой клетке. Несмотря на то, что ему удалось выбраться, последствия нападения оказались тяжелыми — мужчина получил множественные травмы, включая серьезные повреждения трахеи, и потерял сознание.
Сейчас пострадавшему оказывают экстренную медицинскую помощь. В связи с тяжелым состоянием его подключили к аппарату ИВЛ. Врачи готовят транспортировку пациента из Белогорска в симферопольскую больницу.
Это уже не первый инцидент с хищниками в «Тайгане». Осенью 2022 года львы загрызли управляющую парком Леокадию Перевалову, которая по неосторожности вошла в вольер и не закрыла за собой дверь.

