Site icon KazanFirst

Лжесотрудник банка похитил с карты елабужанина около 1,5 млн рублей

Фото: KazanFirst

Более 1,4 миллиона рублей аферист похитил с карты 50-летнего жителя Елабуги. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража» и уже установили, что абонентский номер преступника зарегистрирован в Москве, передает пресс-служба МВД по Татарстану.

По словам потерпевшего, злоумышленник звонил ему с 12 по 13 марта. Вор представился сотрудником одного из республиканских банков. Звонивший заявил жертве о необходимости замены карты. Для этого елабужанин должен был продиктовать поступивший на его телефон код. Мужчина выполнил требования, а спустя время узнал, что сбережения списали с его счета.

Ранее KazanFirst писал про безработную девушку из Бавлов, которая «подарила» аферистам более трех миллионов рублей в погоне за прибылью. Мошенники предложили ей дополнительный заработок на криптовалютной бирже.

Exit mobile version