Site icon KazanFirst

Мэр Елабуги о переносе Спасской ярмарки на 2026 год: Главный приоритет – безопасность

Фото: KazanFirst

Мэр Елабуги Рустем Нуриев прокомментировал решение чиновников о переносе на 2026 год международного музыкального фестиваля Бориса Березовского и всероссийской Спасской ярмарки. Соответствующий пост он опубликовал в своем телеграм-канале.

По словам представителя власти, оба события – неотъемлемая часть культурной жизни Елабуги. Однако формат их проведения предполагает нахождение тысяч людей на открытых площадках в течение длительного времени.

«Это решение далось непросто, ведь подготовка уже шла полным ходом. Но, как и в подобных ситуациях ранее, наш главный приоритет – безопасность и благополучие жителей и гостей города», — подчеркнул Нуриев.

Ранее KazanFirst писал, что из-за атак БПЛА елабужские чиновники отказались от традиционного формата празднования Дня молодежи в 2025 году. Сделали это ради безопасности горожан. Местных жителей просят с пониманием отнестись к ситуации.

Exit mobile version