Site icon KazanFirst

Минниханов поручил усилить охрану на Ураза-байрам и закрыть границы для скота из соседних регионов

Раис РТ Рустам Минниханов Фото: tatarstan.ru

На совещании с муниципальными районами Рустам Минниханов дал несколько поручений, касающихся ближайших недель. Первое связано с праздником Ураза-байрам, который мусульмане отметят 20 марта после окончания поста. Минниханов призвал совместно с мухтасибами и правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность в местах проведения праздничных богослужений.

Районам также поручено организовать мероприятия в честь 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией, сделав акцент на темах единства, общей истории и сотрудничества с Крымом и Севастополем.

Также на совещании уделили внимание ветеринарной безопасности. В соседних с Татарстаном Удмуртии и Чувашии введен запрет на перемещение животных и продукции животноводства в связи со вспышкой инфекции. Минниханов потребовал не допустить ее заноса в республику: усилить контроль на постах, пресечь несанкционированный ввоз, перевести животных на закрытый режим содержания и усилить дезинфекционные меры.

Напомним, десятки рейсов из Казани задержаны и отменены после ночи массированных атак беспилотников.

Exit mobile version