После недавних снегопадов поступило 575 обращений граждан.
Рустам Минниханов поручил повысить качество и скорость уборки снега в республике после резкого роста жалоб от населения. На совещании в Доме Правительства РТ было отмечено, что после недавних снегопадов поступило 575 обращений граждан.
Жители республики жаловались на несвоевременную расчистку автодорог, что привело к затруднению движения транспорта, увеличению числа аварий и проблемам с работой общественного транспорта. Особое беспокойство вызывает состояние тротуаров, подходов к социальным объектам и дворовых территорий.
Раис Татарстана поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств взять ситуацию под личный контроль. Отдельное внимание должно быть уделено мониторингу состояния крыш многоквартирных домов для предотвращения схода снега и наледи. Минниханов подчеркнул необходимость поддержания высоких темпов уборки снега и в период новогодних праздников.
Напомним, россиянам хотят начать выплачивать «тринадцатую пенсию» на день рождения.

