Раис Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с министром штата Мадхья-Прадеш Индии Моханом Ядавом. Об этом информирует пресс-служба раиса РТ.
Штат находится в центральной части Индии и занимает второе место по площади. Мадхья-Прадеш является крупнейшим промышленным и инженерным центром страны. Здесь активно развиваются автомобильная промышленность, производство компонентов для автомобилей, фармацевтика, машиностроение и энергетика.
Рустам Минниханов отметил, что отношения между Россией и Индией характеризуются особым стратегическим партнерством. По его словам, обе страны придерживаются схожих позиций по многим глобальным и региональным вопросам.
Он также подчеркнул, что Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества в рамках традиционно дружественных российско-индийских отношений.

Минниханов напомнил, что прошедший год стал важным этапом в развитии партнерства между странами. В конце года начало работу Генеральное консульство Индии в Татарстане, а в Индии приступил к своим обязанностям представитель Татарстана.
Раис Татарстана кратко рассказал о специфике экономического устройства республики и ее промышленном потенциале, а также пригласил делегацию деловых кругов Индии принять участие в предстоящем в октябре форуме «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность».