Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Встреча состоялась во Дворце Независимости в рамках визита Минниханова в Минск, сообщает пресс-служба раиса РТ.
Минниханов поделился впечатлениями от посещения Брестской области. Он выразил свое восхищение тем, какая работа проводится в стране по сохранению исторической памяти и воспитанию подрастающего поколения.
— Мне очень важно, чтобы вы, как человек фундаментальный в России, посмотрели и убедились, что мы очень серьезно относимся к этой войне. Эти объекты, у нас же их тысячи тысяч, мы их содержим, и при этом за основной массой этих памятников ухаживают школьники, — подчеркнул Александр Лукашенко.
Рустам Минниханов поблагодарил президента Беларуси за личное внимание к реализации проектов на уровне регионов регионов.
— Активно развиваются контакты как с правительством Вашей страны, так и регионами. Республика Беларусь – один из наших ведущих внешнеэкономических партнеров. Наш торговый оборот в последние годы показывает неплохую динамику. В прошлом году он составил 718 миллионов долларов, — отметил Рустам Минниханов.
Раис республики коротко рассказал, какие предприятия успел посетить в рамках рабочей поездки.
Президент Беларуси отметил, что Татарстан, несмотря на турбулентность в мире, активно развивается и держит хороший темп.
— Я вам уже говорил, что Беларусь очень похожа на Татарстан. Очень аккуратно, чисто у вас, дисциплину держите. Я знаю с тех еще, наших с вами молодых времен, насколько вы уважали порядок и дисциплину. Это приносит успех, — поделился Лукашенко.
Ранее Минниханов посетил в Минске монумент Победы. Он возведен в 1954 году в честь победы в Великой Отечественной войне и в память о воинах Советской армии, партизанах и подпольщиках, погибших в годы ВОВ.

