KazanFirst

Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в России во время визита в Москву

Фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Москву провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в России Мохаммедом Ахмед Аль-Джабером. Об этом сообщает пресс-служба раиса республики.

На встрече был рассмотрен обмен опытом между Татарстаном и ОАЭ в таких областях, как исламский банкинг, индустрия халяль и мусульманское образование. Также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», которой руководит Рустам Минниханов по поручению Президента РФ.

Раис Татарстана отметил, что республика играет активную роль в укреплении связей между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами. Одной из приоритетных задач является рост товарооборота, а среди перспективных направлений выделяются сельское хозяйство, цифровизация, а также сотрудничество в транспортной и логистической сферах.

Кроме того, сегодня Рустам Минниханов посетил фестиваль «Откройте для себя Абу-Даби», который проходил на Манежной площади.

Exit mobile version