Вчера вечером Петербург и Ленинградская область оказались во власти сильной грозы. Порывистый ветер валил деревья на дороги сразу в нескольких районах – в Пушкине, Павловске, Красном Селе. Как минимум один автомобиль оказался придавлен упавшим деревом в Пушкине, еще одной машине досталось в Павловске. В Красном Селе водители буквально лавировали по проезжей части, объезжая падающие ветки и стволы.
На трассе Е-95 рухнувшее дерево полностью перекрыло движение в сторону Петербурга. Водители не стали ждать спасателей и расчистили дорогу собственными силами – на это ушло около десяти минут.
В Ленинградской области молния ударила прямо рядом с девушкой, которая снимала грозу на телефон. К счастью, она не пострадала.
Напомним, российская армия ударила по портам Одессы и Черноморска.

