Site icon KazanFirst

На экс-министра образования РТ Фаттахова возбудили дело за получение взятки

За что именно передавались средства, на данный момент неизвестно.

На экс-министра образования РТ Энгеля Фаттахова возбудили уголовное дело по статье о получении взятки. Об этом KazanFirst сообщил источник.

Напомним, что сегодня Энгеля Фаттахова задержали по делу о взятке. По предварительным данным, депутата задержали по делу о взятке в размере более чем 20 миллионов рублей, которую он получил во время работы главой Актанышского района. За что именно передавались средства, на данный момент неизвестно.

Фаттахову 62 года. В 1993 году он начал карьеру с должности замглавы Актанышской администрации, затем был в Сармановском районе на той же должности. В 1998-м году возглавил Актанышский район. Им он руководил на протяжении 14 лет. В 2012 году его назначили главой Министерства образования и науки РТ, а также вице-премьером республики.

Exit mobile version