На федеральных трассах Татарстана, где из-за метели ограничено движение автобусов и грузовиков, задействованы 177 снегоуборочных машин. Трассы обрабатываются противогололедными средствами.
По информации пресс-службы Волго-Вятскуправтодора, техника работает на участках трассы М7 в Татарстане, а также на дорогах Зеленодольск – Йошкар-Ола, Казань – Оренбург, Казань – Буинск и на участке Цивильск – Ульяновск в Татарстане. Работы будут продолжаться до улучшения погоды.
Напомним, в связи с ухудшением метеоусловий Госавтоинспекция Татарстана рекомендовала воздержаться от поездок на личных автомобилях. В случае необходимости выезда следует соблюдать увеличенную дистанцию и избегать резких маневров, чтобы не мешать работе дорожной техники.
При возникновении сложных ситуаций участники дорожного движения могут обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Волго-Вятскуправтодора по телефону: (843) 273 54 08 или на единый номер экстренных служб 112.

