Житель Алькеевского района Татарстана выплатил долг по алиментам почти в 1,5 млн рублей только после того, как в отношении него составили административный протокол. До суда дело в части погашения задолженности не дошло, мужчина решил не затягивать и полностью рассчитался.
Как сообщили судебные приставы, сотрудники Алькеевского районного отделения долго добивались исполнения решения суда. За это время задолженность по алиментам выросла примерно до полутора миллионов рублей. После этого на мужчину составили протокол по статье о неуплате средств на содержание ребенка.
До рассмотрения дела в суде должник погасил всю сумму задолженности. Кроме того, ему пришлось выплатить исполнительский сбор в размере 140 тысяч рублей.
Однако полная выплата долга не избавила его от ответственности за само нарушение. Суд назначил мужчине 40 часов обязательных работ. После погашения задолженности исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением требований.
Исправить последствия можно, а отменить ответственность за уже допущенное нарушение нельзя.

