Site icon KazanFirst

Нет света и дорог: Бастрыкин обязал повторно возбудить дело из-за ситуации в селе РТ

Фото: KazanFirst

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание повторно возбудить уголовное дело из-за ситуации, сложившейся в селе Кульшарипово Альметьевского района, где нет света и дорог. Доложить о результатах расследования он обязал руководителя управления СКР по Татарстану Валерия Липского.

До этого в комментариях в аккаунте Бастрыкина во «ВКонтакте» опубликовали жалобу на нарушение прав сельчан. Напомним, в Кульшарипово выдали участки многодетным семьям. Но на протяжении нескольких лет в населенном пункте нет уличного освещения и асфальтированной дороги. Проезд транспорта к домовладениям затруднен, негодуют люди. По их словам, многочисленные обращения не увенчались успехом.

Ранее об этой ситуации писали СМИ. Бастрыкин поставил ее на контроль. В итоге завели уголовное дело по статье «Халатность». Однако альметьевский городской прокурор Ильдар Исмагилов отменил постановление о возбуждении дела, а обжалование этого решения вплоть до республиканского прокурора Альберта Суяргулова результатов не принесло, отметили в Следкоме.

Ранее KazanFirst писал, что Бастрыкина заинтересовал скандал вокруг челнинской фирмы «Адреналин Сервис».

Exit mobile version