Помощник президента РФ Николай Патрушев 16 июля прибудет в Зеленодольск с рабочим визитом. Информацию подтвердили в пресс-службе главы Зеленодольского района. Подробности визита не раскрываются, однако по имеющимся данным, Патрушев примет участие в официальной церемонии вручения ордена «За доблестный труд» Зеленодольскому заводу имени Горького.
На мероприятии также может присутствовать раис Татарстана Рустам Минниханов. Ранее Патрушев уже посещал предприятие в октябре прошлого года в должности председателя Морской коллегии РФ. Тогда он осматривал производственные цеха и проводил совещание по вопросам развития судостроительной корпорации.
Зеленодольский завод им. Горького — одно из ключевых предприятий региона. С момента основания на нём построено 139 кораблей, а в годы Великой Отечественной войны изготовлено 117 бронекатеров, 13 противолодочных и 9 речных судов. Кроме того, было произведено свыше 4 млн артиллерийских снарядов. В январе 2024 года Зеленодольску присвоено звание «Город трудовой доблести» указом президента России.
Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов посетил крупный КБК в Набережных Челнах и пообщался с сотрудниками.

