Site icon KazanFirst

Нижнекамск закупит десятки сирен после объявленного в РТ режима «Ракетная опасность»

Фото: сгенерировано с помощью GigaChat в MAX

До конца марта чиновники Нижнекамска планируют установить на улицах города 32 сирены. Соответствующее решение приняли после того, как в Татарстане на минувшей неделе впервые был введен режим «Ракетная опасность». Об этом на деловом понедельнике сообщил мэр Радмир Беляев.

Представитель власти поделился, что во время объявленного режима городские службы сработали оперативно. Однако в Нижнекамске есть места, где необходимо усилиться, отметил он. По словам Беляева, после снятия режима «Ракетная опасность» специалисты проанализировали опыт коллег из других районов республики. В итоге приняли решение о закупке по отдельной программе дополнительных оповещателей.

Ранее KazanFirst писал, что пять человек пострадали при массированной атаке ВСУ на Новороссийск. Повреждения получили 17 домов, восемь из которых многоквартирные, и детский сад.

Exit mobile version