Новые подробности: из-за хлопка газа в Челнах пострадали два человека

Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Набережных Челнах произошел хлопок бытового газа на втором этаже пятиэтажного дома по проспекту Мира. Из-за происшествия в жилом помещении обрушились перегородки и выбило оконные рамы. Кроме того, в спальне вспыхнул пожар, который успел охватить около девяти квадратных метров, однако прибывшие спасатели оперативно справились с открытым горением, пишут в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В результате инцидента пострадали двое: хозяйка квартиры 50 лет и полицейский. Женщина обратилась за медицинской помощью из-за ожогов головы. Сотрудник дорожной полиции, оказавшийся поблизости, первым прибыл на место и вынес пострадавшую на улицу. В процессе эвакуации он надышался угарным газом и получил отравление продуктами горения.

Как выяснилось, хозяйка квартиры поставила на плиту кипятить чайник, а сама ушла в спальню. Предварительная причина трагедии кроется в нарушении правил пользования газовым оборудованием.

Сразу после ликвидации пожара специалисты оценили состояние здания. Угрозы разрушения несущих конструкций не выявлено, поэтому жителей многоквартирного дома пустили обратно в квартиры. В настоящее время в пострадавшем жилье ведутся восстановительные работы.

Напомним, инцидент случился этим утром в доме 11/09 в 11-м комплексе.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *