Site icon KazanFirst

Новый грант учредили в Татарстане для развития народных языков

Фото: KazanFirst

В Республике Татарстан для сохранения, изучения и развития государственных языков учредили новый грант на 200 тысяч рублей. Деньги выделят на проекты, которые будут популяризировать и сохранять народные языки. Выплачивать средства будут не меньше пяти раз в год, а всего планируется выделять на эти цели по одному миллиону. Такое постановление подписал премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Для участия нужно, чтобы организация была зарегистрирована в Татарстане не менее года, а также охватывала не меньше 50 человек в проекте. Команда также должна разместить не меньше трех публикаций в средствах массовой информации о проделанной работе.

Оценивать проекты будут по актуальности и социальной значимости, кадровой обеспеченности, востребованности, прогнозируемости конкретного результата, обоснованности расходов, наличия показателей результативности, информационной открытости.

Exit mobile version