С начала проведения сельскохозяйственных ярмарок в Татарстане аграрии реализовали товары на общую сумму 552,6 млн рублей. Такие данные приводит пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Согласно статистике ведомства, за шесть торговых дней на площадки было доставлено 652,8 тонны овощной продукции, включая 352,5 тонны картофеля. Кроме того, жители республики приобрели 571,8 тонны мяса, 180,1 тонны сахара, 113,1 тонны разливного молока и более 1 млн куриных яиц. В организации логистики было задействовано свыше 5,5 тыс. единиц транспортных средств.
Торговля организована на специализированных площадках в Казани, Набережных Челнах, а также в Нижнекамском и Зеленодольском районах. Текущий сезон ярмарок завершится на этой неделе — 26 апреля. Данные мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

